০৭:৪১:০৩ শনিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০১৯
স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তান সফরে রয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দল। সোমবার করাচিতে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের দ্বিতীয় খেলায় ৬৭ রানে হেরে যায় শ্রীলঙ্কা। সিরিজটা ভালোভাবে গেলে এটা হবে দারুণ ব্যাপার বলে মনে করেন লঙ্কান কোচ।
এদিন খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে শ্রীলঙ্কান কোচ রমেশ রত্নায়েকে বলেন, ‘এই সিরিজটা ডিসেম্বরের টেস্ট সিরিজের পথপ্রদর্শক হিসেবে কাজ করবে। চলতি সিরিজে আমরা যদি সুন্দরভাবে পাকিস্তানের মাঠে খেলে যেতে পারি তাহলে ডিসেম্বর আবারও আসব টেস্ট খেলতে।’
শ্রীলঙ্কা দলের এই সফর ক্রিকেট খেলুড়ে অন্য দেশগুলোকে পাকিস্তানে আসতে উৎসাহিত করবে। এমনটি জানিয়ে লঙ্কান কোচ বলেন, ‘আমার মতে, এই সফর অন্য দেশগুলোকে পাকিস্তান সফরে আসার ব্যাপারে উৎসাহিত করবে।’
নিরাপত্তা ইস্যুতে পাকিস্তান সফর থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করে নেন শ্রীলঙ্কার সেরা ১০ তারকা ক্রিকেটার। যে কারণে দ্বিতীয় সারির দল নিয়েই পাকিস্তান সফরে যায় শ্রীলঙ্কা। এ ব্যাপারে তিনি বলেন, আমি জোর দিয়ে কাউকে পাকিস্তানে আসার জন্য বলতে পারি না। দলের অন্য ক্রিকেটাররা একটা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আমরা তাদের সিদ্ধান্তকে সম্মান করি।